Приветствую Вас Гость!
Пятница, 18.06.2021, 06:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Президент

Руководство

Наши тренеры

  • Кормилин П.Ю.
  • Козионов С.М.
  • Андреева И.В.
  • Абрамов П.В.
  • Алачихин В.Д.
  • Самборский В.М.
  • Голубчиков А.В.
  • Иванов И.П.
  • Урядов С.А.

Наши секции

Друзья сайта

Главная » 2021 » Апрель » 5 » Детский рейтинговый турнир по классическим шахматам "Король в кубе"(4-я и 5-я лиги)
00:01
Детский рейтинговый турнир по классическим шахматам "Король в кубе"(4-я и 5-я лиги)

Таблица обсчёта 5-й лиги

Призёры 5-й лиги

в абсолютной категории:
1 - Абросимов Артём (тренер Савельев Д.А.)
2 - Едифанов Максим (тренер Голубчиков А.В.) 
3 - Галиев Малик (Иванов И.П.)

среди девочек:
1 - Коновалова Валерия (тренер Голубчиков А.В.)
2 - Пономарёва Василиса (тренер Голубчиков А.В.)
3 - Нугманова Аиза (тренер Голубчиков А.В.)

в возрастной категории 2009-2011 г.р.:
1 - Анисимов Ярослав (тренер Савельев Д.А.)
2 - Антонов Илья (тренер Голубчиков А.В.)
3 - Муфтахутдинова Ильдана (тренер Голубчиков А.В.)

в возрастной категории 2012-2013 г.р.:
1 - Филиппов Даниил (тренер Голубчиков А.В.)
2 - Дмитриев Иван (тренер Савельев Д.А.)
3 - Снигирёв Михаил (тренер Голубчиков А.В.)

в возрастной категории 2014-2015 г.р.:
1 - Черланов Роман (тренер Савельев Д.А.)
2 - Лаптикова Злата (тренер Пономарева О.В.)
3 - Булатов Артур (тренер Пономарева О.В.)

Норматив 3-го юношеского разряда в 5-й лиге выполнили:

Абросимов Артём (тренер Савельев Д.А.)
Едифанов Максим (тренер Голубчиков А.В.)
Галиев Малик (Иванов И.П.) 
Коновалова Валерия (тренер Голубчиков А.В.)

 

Таблица обсчёта 4-й лиги

Призёры 4-й лиги

в абсолютной категории:
1 - Самойлов Семён (тренер Савельев Д.А., Кормилин П.Ю.)
2 - Горшков Леонид (тренер Елисеева Д.А.)
3 - Ануфриев Богдан (тренер Иванов И.П.)

среди девочек:
1 - Разорвина Виктория (тренер Савельев Д.А., Голубчиков А.В.)
2 - Толымбекова Влада (тренер Савельев Д.А., Никонова И.А.)
3 - Садриева Малика (тренер Савельев Д.А., Козионов С.М.)

в возрастной категории 2009-2012 г.р.:
1 - Канин Роман (тренер Козионов С.М.)
2 - Черланов Григорий (тренер Савельев Д.А.)
3 - Садриев Хаким (тренер Савельев Д.А., Козионов С.М.)

 

9-11 апреля Ульяновская городская шахматная федерация и Центр цифрового образования детей «IT-куб» провели открытый детский рейтинговый квалификационный турнир по классическим шахматам 4-й и 5-й лиг с обсчётом рейтинга ФШР. Местом проведения шахматного турнира впервые станли помещения «IT-куба», по адресу г. Ульяновск, ул. Северный Венец, 32 (УлГТУ, 3 корпус.).

Регламент турнира:
- система жеребьёвки: швейцарская (при малом количестве участников турнира - круговая);
- количество туров: 7 (при малом количестве участников турнира - меньше);
- контроль времени: 60'+0'' каждому игроку;
- дополнительные коэффициенты при равенстве очков:
1. результаты микротурнира (т.е., совокупности личных встреч между участниками с одинаковыми очками, если все они состоялись в рамках турнира);
2. коэффициент Бухгольца;
3. усечённый коэффициент Бухгольца;
4. число побед.
В случае равенства очков и всех дополнительных коэффициентов, между такими игроками проводится дополнительный тай-брейк с контролем времени 5'+0'' каждому игроку - ничья в котором засчитывается, как победа чёрных.

К участию в турнире 4-й лиги приглашаются дети не старше 2004-го года рождения:
- имеющие 1-й или 2-й юношеские разряды; в случае наличия рейтинга ФШР по классике, он не должен превышать 1300;
- имеющие 3-й юношеский разряд и рейтинг ФШР по классике  в интервале 1101-1300.
К участию в турнире 5-й лиги приглашаются дети не старше 2004-го года рождения, имеющие 3-й юношеский разряд или не имеющие разряда; в случае наличия рейтинга ФШР по классике , он не должен превышать 1100.
Примечание: при отсутствии рейтинга ФШР по классике, но наличии других рейтингов ФШР и/или ФИДЕ, они рассматриваются в следующем порядке:
1. рейтинг ФИДЕ по рапиду;
2. рейтинг ФШР по рапиду;
4. рейтинг ФШР по блицу;
5. рейтинг ФИДЕ по блицу.

Турнир предоставит возможность участникам:
- завоевать медали и грамоты за призовые места в различных категориях;
- не имеющим ID ФШР - приобрести его;
- выполнить норму 3-го, 2-го (а, при достаточном среднем рейтинге соперников - и 1-го) юношеского разряда;
Примечание: норма разряда может быть выполнена, только если участник реально сыграл не менее 7-ти партий (то есть, технические результаты без игры при решении вопроса о квалификации не учитываются);
- повысить свой рейтинг ФШР для перехода в более высокие лиги с нормами более высоких разрядов.

Расписание турнира:

При "быстром" завершении тура, тур стартует сразу

 

9.04.2021

 

13.00


 
 

13.10 -15.10


 
 

15.10 - 17.10

 

Открытие турнира


 
 

1 тур


 
 

2 тур

 

10.04.2021

 

10.00 - 12.00


 
 

12.00 - 14.00


 
 

14.00 - 15.00


 
 

15.00 - 17.00

 

3 тур


 
 

4 тур


 
 

Перерыв на обед


 
 

5 тур

 

11.04.2021

 

10.00 - 12.00


 
 

12.00 - 14.00

 

6 тур


 
 

7 тур Подведение итогов. Награждение.

 

Регистрация
Предварительная регистрация производится в комментариях к этому материалу.
Необходимо указать:
1. Полные фамилию, имя и отчество участника.
2. Полную дату рождения.
3. Разряд (при наличии).
4. ID ФШР и ФИДЕ (при наличии).
5. Рейтинги ФШР и ФИДЕ (при наличии).
6. ФИО тренера (тренеров).

Регистрация окончена!

Правила турнира:

Турнир проводится по «Правилам вида спорта "Шахматы"», адаптированным по принципу лояльности к начинающим шахматистам.

В частности:

В 4-й лиге: допускается 1 невозможный ход, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 2-й невозможный ход засчитывается поражение;
В 5-й лиге: допускается 2 невозможных хода, за который сопернику допустившего такой ход добавляется 2 минуты дополнительного времени; за 3-й невозможный ход засчитывается поражение;

все электронные устройства перед началом партии должны быть оставлены у родителей или сданы судье до конца партии; в случае обнаружения такого устройства у игрока во время партии, ему засчитывается поражение;

за игру двумя руками (в том числе - переключение часов не той рукой, которой был сделан ход) выносится замечание;

также замечание выносится за шум, разговоры между соперниками, неаккуратное обращение с игровым инвентарём и прочие нарушения порядка на игровой площадке;

3 замечания во время игры приравниваются к невозможному ходу;

ход, совершённый двумя руками (взятие, рокировка, превращение пешки) рассматривается, как невозможный ход;

в случае упорного нежелания игрока (или обоих игроков) выполнять Правила, ему (или им обоим) присуждается поражение;

в случае отсутствия одного или обоих игроков за игровым столом после объявленного начала партии, часы запускаются и партия считается начатой;

покидать игровую площадку во время игры игрок может на своём ходе и по разрешению судьи (при этом идёт его время);

соглашение о ничьей принимается только по решению судьи при оценке им позиции, как явно ничейной или «мёртвой»; каждому игроку разрешается предлагать ничью не более 3-х раз за партию и с интервалом между предложениями не меньше 5-ти ходов;

присутствие зрителей на игровой площадке во время игры допускается в течение первых 5-ти минут 1-го тура;

игроки, закончившие свои партии, считаются зрителями и должны немедленно покинуть игровую площадку.

Просмотров: 1436 | Добавил: Sol
Всего комментариев: 36
0
36 Anny   [Материал]
1.Галушко Андрей Александрович.2.20.10.2012 г.р. 6.Савельев Дмитрий Алексеевич 7.Лицей при УлГТУ

0
35 faust2507   [Материал]
Дополнение к зарегистрированному участнику:
1. Филиппов Даниил Максимович
2. 26.06.2012
3. без разряда
4. без ID
5. без рейтингов
6. Голубчиков АВ.
7. МБОУ "Гимназия №34"

0
34 faust2507   [Материал]
Анкеты на уже зарегистрированных участников:

1 Нугманова Аиза Равиловна
2 01.06.2010.
3 без разряда
4 ФШР ID 293830
5 Быстрые рейтинг 1000
6 Голубчиков А.В.
7 МБОУ "Гимназия №34"

1. Муфтахутдинова Ильдана Маратовна
2. 03.08.2010
3. без разряда
4. ФШР ID: 311382
5. Блиц: рейтинг: 1035 (по классике рейтинга нет)
6. Голубчиков А.В.
7. МБОУ "Гимназия №34"

1. Едифанов Максим Антонович
2. 05.11.2009
3. без разряда
4. без ID
5. без рейтинга
6. Голубчиков А.В.
7. МБОУ "Гимназия №34"

1. Кияметдинов Рашид Азизович
2. 06.07.2013
3. без разряда
4. без ID
5. без рейтинга
6. Голубчиков А.В.
7. МБОУ "Лицей №11"

0
33 Saveliev   [Материал]
На данный момент зарегистрировались:
1. Черланов Роман
2. Ануфриев Богдан
3. Галушко Андрей
4. Ширшаев Андрей
5. Разорвина Виктория
6. Садриев Хаким
7. Садриева Малика
8. Федоров Марк
9. Федорова Кира
10. Абросимова Анастасия
11. Мичич Лазар
12. Гафуров Тимур
13. Пономарева Василиса
14. Снигерев Михаил
15. Кияметдинов Рашид
16. Антонов Илья
17. Анисимов Ярослав
18. Абросимов Артем
19. Пикусев Дмитрий
20. Зулькарняев Амир
21. Муртазин Айдар
22. Булатов Артур
23. Толымбекова Влада
24. Нугманова Аиза
25. Лаптикова Злата
26. Галиев Малик
27. Канин Роман
28. Муслимов Амир
29. Шленкина Софья
30. Воеводин Даниил
31. Горшков Леонид
32. Черланов Григорий
33. Митряев Тимофей
34. Долгов Ефим
35. Едифанов Максим
36. Триханов Даниил
37. Филиппов Даниил
38. Беспалов Дмитрий
39. Дмитриев Иван
40. Муфтахутдинова Ильдана
41. Коновалова Валерия
42. Чашкин Вадим
43. Самойлов Семен
44. Втюрин Михаил

теперь вроде все? если кого нет утром просьба сообщить

0
32 Grek_151   [Материал]
1. Дмитриев Иван Дмитриевич
2. 22.09.2012
3. без разряда
4. без ID
5. без рейтингов
6. Савельев Д.А.
7. ФМЛ №38

0
31 mihmet2006   [Материал]
1. Втюрин Михаил Константинович
2. 12.05.2006
3. без разряда
4. без ID
5. без рейтингов
6. Без тренера
7. Гимназия №13

0
30 Saveliev   [Материал]
Чашкин Вадим

0
29 Saveliev   [Материал]
Добрый вечер. Примите, пожалуйста, заявку.
Самойлов Семён Вадимович
25.06.2010

Id РШФ 217454 ID FIDE 34448853
Рейтинг РШФ классика 1328
Савельев Дмитрий Алексеевич, Кормилин Павел Юрьевич
Мариинская гимназия
Выбиваемся по рейтингу, но ненамного.

0
28 Saveliev   [Материал]
1. Долгов Ефим Павлович
2. 19.12.2012
3. 3 ю.р.
4. ФШР ID: 274076
5. Кл 1043 быст 1107
6. Савельев Д.А., Козионов С.М.
7. МБОУ "Губернаторский лицей 101"

0
27 yuri_cherlanov   [Материал]
1. Черланов Григорий Юрьевич
2. 06.03.2012
3. 3 юн.
4. ФШР ID: 263545 FIDE ID: 55645437
5. Классические: рейтинг: 1091
6. Савельев Д. А.
7. Лицей №11

0
26 Saveliev   [Материал]
Тем родителям, кто не указал назначение платежа и потерялся (таких уже 2 человека за сегодня) присылать чеки в вайбер по тому же номеру +79170529281

0
25 Tim_Mitryarv   [Материал]
1 Митряев Тимофей
2 02.09.2009
3 без разряда
4 без ID
5 без рейтингов
6 Савельев Дмитрий Алексеевич
7 Губернаторский лицей №101

0
24 Tim_Mitryarv   [Материал]
1 Митряев Тимофей Денисович
2 02.09.2009.
3 без разряда
4 без ID
5 Савельев Дмитрий Алексеевич
6 IT-cub

0
23 Tiger   [Материал]
1. Галиев Малик Рустемович
2. 27.04.2010
3.-
4. -
5. -
6. Иванов Илья Петрович
7. Лицей 40

0
22 satelit_   [Материал]
Толымбекова Влада Владиславовна
26.06.2010
Разряд 2 юн.
ФШР ID: 274074
Рейтинги 1000
Савельев Д.С., Никонова И.А.
Школа N17

0
21 Pikuseva   [Материал]
Пикусев Дмитрий Алексеевич
28.11.2010
2 юношеский разряд
ФШР ID: 217486
Савельев Дмитрий Алексеевич
IT-cube

0
20 Traumatolog_416   [Материал]
Зулькарняев Амир Айратович 03.09.2012. Без рейтинга, без разряда, без ID. Физико-математических лицей #38. Тренер: Самборский В.М.

0
19 Tim_Mitryarv   [Материал]
Митряев Тимофей Денисович
02.09.2009
Савельев Дмитрий Алексеевич
IT-cube

0
18 galkinakristinaabr   [Материал]
Абросимов Артем Андреевич
06.01.2015
ФШР ID: 263538
Детский сад 107
Тренер Савельев Д. А.

0
17 faust2507   [Материал]
1.Лаптикова Злата Алексеевна 2. 17.06.2014 г.р. 3.- 4.- 5.- 6.Тренер Пономарёва Ольга Валерьевна 7. Д/с "Уникум" при лицее 101

1. Воеводин Даниил Евгеньевич 2. 17.03.2011 г.р. 3.- 4.- 5.- 6. Пономарёва Ольга Валерьевна 7. Лицей при УлГТУ 4

1.Булатов Артур Рэстэмович 2. 07.10.2014 г.р. 3.- 4.- 5.- 6. Пономарёва Ольга Валерьевна 7. Д/с 20

1.Муртазин Айдар Раисович 2. 02.10. 2013 г.р. 3.- 4.- 5.- 6. Пономарёва Ольга Валерьевна 7. Гимназия 24

0
16 faust2507   [Материал]
1. Муслимов Амир Альбертович
2. 25.08.2012
3. без разряда
4. без ID
5. без рейтингов
6. Голубчиков А.В.
7. МБОУ г. Ульяновска средняя школа 76 имени Хо Ши Мина

0
15 Lena   [Материал]
1. Горшков Леонид Алексеевич
2. 24.03.2011
3. 2ю
4. ID ФШР 217458 ФИДЕ 55633463
5. Классические: рейтинг: 1000,Быстрые: рейтинг: 1171,Блиц: рейтинг: 1139
6. ФИО тренера (тренеров). Елисеева Д.А.
7. Общеобразовательное учреждение (школа или детский сад). лицей №40 при УлГУ

0
14 Bullfinch34   [Материал]
1-Снигирев Михаил Дмитриевич
2-17.05.2013
3-нет
4-нет
5-нет
6-Голубчиков Алексей Валерьевич
7-Средняя школа #58

0
13 faust2507   [Материал]
1. Пономарева Василиса Михайловна
2. 20.09.2011
3. без разряда
4. ФШР ID: 311383
5. Быстрые: рейтинг: 1000
6. Голубчиков А.В.
7. МБОУ "Гимназия №34"

1. Антонов Илья Сергеевич
2. 23.03.2011
3. без разряда
4. ФШР ID: 309176
5. Быстрые: рейтинг: 1000
6. Голубчиков А.В.
7. Гимназия №33

1. Коновалова Валерия Денисовна
2. 2009
3. без разряда
4. ФШР ID: 293832
5. Быстрые: рейтинг: 1000
6. Голубчиков А.В.
7. Гимназия №34

0
12 faust2507   [Материал]
1. Триханов Даниил Евгеньевич
2. 29.05.2013
3. без разряда
4. без ID
5. без рейтингов
6. Голубчиков А.В.
7. Лицей №11

1. Шленкина Софья Владимировна
2. 04.02.2009
3. без разряда
4. без ID
5. без рейтингов
6. Голубчиков А.В.
7. МБОУ "Гимназия №34"

1. Беспалов Дмитрий Алексеевич
2. 09.10.2004
3. 2 юношеский
4. ФШР ID: 282127
5. Быстрые: рейтинг: 1225
6. Голубчиков А.В.
7. МБОУ "Школа №76"

0
11 Saveliev   [Материал]
1. Ширшаев Андрей Олегович
2. 13.02.2012
6. Савельев Дмитрий Алексеевич, Самборский В.М.
7. Физико-математический лицей 38

1
10 Нет   [Материал]
Канин Роман Антонович
22.01.2011

ФШР ID: 217464 FIDE ID: 55635911
рейтинг 1122
Казионов С.М.

0
9 rrg   [Материал]
1.Гафуров Тимур Рамилевич
2. 04.08.2009 г.
3. без разряда
4. без ID
5. без рейтинга
6. тренер: Савельев Дмитрий Алексеевич
7. Губернаторский лицей №101

0
8 lutzia_73region   [Материал]
1. Садриева Малика Робертовна
2. 01.01.2009
3. 3 юн. разряд
4. ФШР ID: 274078
5. Классические: рейтинг: 1223, Быстрые: рейтинг: 1113
6. Савельев Д.А., Козионов С.М.
7. МАОУ "Физико-математический лицей №38" г. Ульяновска

1. Садриев Хаким Робертович
2. 21.12.2011
3. 3 юн. разряд
4. ФШР ID: 274077
5. Классические: рейтинг: 1133, Быстрые: рейтинг: 1165
6. Савельев Д.А., Козионов С.М.
7. МАОУ "Физико-математический лицей №38" г. Ульяновска

0
7 oxanaf   [Материал]
Фёдорова Кира Константиновна
13.04.2012г.
Савельев Дмитрий Алексеевич
Физико математический лицей 38

0
6 ANN007   [Материал]
Разорвина Виктория Алексеевна 01.05.2010, 3ю, ФШР ID: 267734, Классические: рейтинг: 1084, Быстрые: рейтинг: 1208 Тренеры:Савельев Д.А, Голубчиков А.В., Лицей №11
В связи с тем, что классических турниров давно не было из-за пандемии, хотелось бы играть в 4ой лиге с целью выполнить разряд. Прошу рассмотреть нашу просьбу в индивидуальном порядке.

0
5 mrg88   [Материал]
Мичич Лазар Милан 02.10.2008 года рождения,
Ршф 1238 , 1 юн. Разряд.
Тренер:Савельев Дмитрий Алексеевич
лингвистическая гимназия номер 2

0
4 yberseneva   [Материал]
Анисимов Ярослав Сергеевич
28.10.2010
1000
Савельев Дмитрий Алексеевич
Гимназия 1

0
3 yuri_cherlanov   [Материал]
1. Черланов Роман Юрьевич
2. 14.09.2015
3. без разряда
4. без ID
5. без рейтингов
6. Савельев Д.А.
7. д/с №112

0
2 oxanaf   [Материал]
Фёдоров Марк Константинович
13.04.2012г.
Савельев Дмитрий Алексеевич
IT-cube

0
1 Annetsia   [Материал]
Абросимова Анастасия Алексеевна
11.08.2011г
Савельев Дмитрий Алексеевич
школа №21

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]