Приветствую Вас Гость!
Четверг, 07.07.2022, 14:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Savage217

Вход на сайт

Президент

Руководство

Наши тренеры

  • Кормилин П.Ю.
  • Козионов С.М.
  • Андреева И.В.
  • Абрамов П.В.
  • Алачихин В.Д.
  • Самборский В.М.
  • Голубчиков А.В.
  • Иванов И.П.
  • Урядов С.А.

Наши секции

Друзья сайта

Главная » 2022 » Май » 24 » Открытый детский онлайн-турнир «Последний звонок-2022»
00:01
Открытый детский онлайн-турнир «Последний звонок-2022»

Федерация шахмат города Ульяновска провела 28 мая (в субботу) в 14:00 (13:00 Мск) уже традиционный, последний и итоговый для этого учебного года детский онлайн-турнир «Последний звонок» среди детей Ульяновска, гостей из Димитровграда, Ульяновской области и из других регионов Российской Федерации не старше 2008 года рождения.

Формат турнира: 

Турнир рейтинговый.
Жеребьёвка: по швейцарской системе.
Количество туров: 7.
Контроль: 10'+5'' (рапид).
Система дополнительных коэффициентов при равенстве очков: задаётся платформой lichess.org для турниров по швейцарской системе.
Ориентировочная продолжительность турнира: 3-3,5 часа.

Категории награждения:

  • абсолютная,
  • дети 2014 года рождения и младше,
  • дети 2012-13 годов рождения,
  • дети 2010-11 годов рождения,
  • дети 2008-09 годов рождения,
  • юные шахматисты из г.Димитровграда и сельские юные шахматисты Ульяновской области,
  • юные шахматисты из других регионов Российской Федерации,
  • во всех перечисленных выше категориях - отдельно будут выделены девочки.

Победителям и призёрам по каждой категории будут высланы электронные грамоты от Федерации шахмат города Ульяновска.

Порядок регистрации на турнир:

ЕСЛИ вы зарегистрированы на сайте lichess.org и состоите в lichess-клубе «Детские турниры Ульяновска», необходимо просто зайти на страничку турнира и присоединиться к нему (нажать кнопку «Участвовать»). Проверьте себя в списке участников турнира после этого!
Затем, 28 мая за 5-10 минут до начала турнира необходимо зайти в свой аккаунт на lichess.org, на страничку турнира и ожидать появления партий.

ЕСЛИ вы НЕ зарегистрированы на сайте lichess.org и/или НЕ состоите в lichess-клубе «Детские турниры Ульяновска», то сначала сделайте это не позже 27 мая, 23:59 и затем переходите к действиям, описанным в предыдущем абзаце.
Для вступления в клуб, нужно на страничке клуба нажать на кнопку «Вступить в клуб» и прислать заявку на адрес SolarisGroup@mail.ru, в которой указать:

  • ФИО ребёнка,
  • ник на сайте lichess.org,
  • дату рождения (полную),
  • ID ФШР (если есть),
  • разряд (если есть),
  • город (населённый пункт), регион Российский Федерации,
  • ФИО тренера (если есть),
  • общеобразовательное или дошкольное учреждение (если есть).

Не подавшие сведения о себе, а также игроки старше 2008 года рождения не будут учитываться при распределении мест.

В случае обнаружения читерства будут произведены: обнуление турнирных результатов читера, пересчёт очков и дополнительных коэффициентов всех его соперников, а также - дисквалификация читера сроком на 3 месяца.

Подведены ИТОГИ ТУРНИРА

В турнире приняло участие 86 юных шахматистов от 5 лет (Хасанов Тимур, тренер: Голубчиков А.В.) до 14 лет - из Ульяновска, Димитровграда, Ульяновской области (Мелекесский и Барышский районы), Москвы, Волгограда, Республики Татарстан, Московской и Нижегородской областей.

Победители и призёры:

В абсолютной категории:
1 место - Колмаков Владимир, 6,5 очков (г.Ульяновск, тренер: Козионов С.М.),
2 место - Черланов Григорий, 6 очков (г.Ульяновск, тренер: Савельев Д.А.),
3 место - Туровер Владислав, 6 очков (г.Ульяновск, тренер: Кашицин А.Н.).

Среди девочек:
1 место - Писаренко Анастасия, 5 очков (г.Ульяновск, тренеры: Елисеева Д.А., Писаренко О.Р.),
2 место - Медникова Полина, 5 очков (Ульяновская область, Барышский район, с.Малая Хомутерь, тренер: Степанов В.В.),
3 место - Разорвина Виктория, 5 очков (г.Ульяновск, тренеры: Савельев Д.А., Голубчиков А.В.).

Среди детей 2014 года рождения и младше:
1 место
 - Черланов Роман, 3,5 очка (г.Ульяновск, тренер: Савельев Д.А.),
2 место - Хасанов Тимур, 3 очка (г.Ульяновск, тренер: Голубчиков А.В.),
3 место - Матвеев Георгий, 2,5 очка (г.Ульяновск, тренер: Зайнутдинов М.А.).
Среди девочек:
1 место - Канкулова Виктория, 2 очка (Московская область, г.о.Красногорск, деревня Путилково, тренер: Смирнов М.Ю.).

Среди детей 2012-2013 годов рождения:
1 место
 - Черланов Григорий, 6 очков (г.Ульяновск, тренер: Савельев Д.А.),
2 место - Туровер Владислав, 6 очков (г.Ульяновск, тренер: Кашицин А.Н.),
3 место - Мидаров Амиль, 5 очков (Мелекесский район, с.Сабакаево, тренер: Тагиров Р.А.).
Среди девочек:
1 место - Медникова Полина, 5 очков (Ульяновская область, Барышский район, с.Малая Хомутерь, тренер: Степанов В.В.),
2 место - Марочкина София, 4,5 очка (г.Волгоград, тренер: Козионов С.М.),
3 место - Балахонова Ева, 3 очка (г.Ульяновск, тренер: Иванов И.П.).

Среди детей 2010-2011 годов рождения:
1 место
 - Колмаков Владимир, 6,5 очков (г.Ульяновск, тренер: Козионов С.М.),
2 место - Чавкин Илья, 5,5 очков (г.Ульяновск, тренер: Кормилин П.Ю.),
3 место - Падеров Иван, 5,5 очков (г.Ульяновск, тренер: Голубчиков А.В.).
Среди девочек:
1 место - Разорвина Виктория, 5 очков (г.Ульяновск, тренеры: Савельев Д.А., Голубчиков А.В.),
2 место - Севастьянова Нина, 3,5 очка (г.Ульяновск, тренер: Елисеева Д.А.),
3 место - Сорокина Карина, 3,5 очка (г.Ульяновск, тренер: Кормилин П.Ю.).

Среди детей 2008-2009 годов рождения:
1 место
 - Едифанов Максим, 5,5 очков (г.Ульяновск, тренер: Голубчиков А.В.),
2 место - Писаренко Анастасия, 5 очков (г.Ульяновск, тренеры: Елисеева Д.А., Писаренко О.Р.),
3 место - Пискунов Максим, 4 очка (г.Ульяновск, тренер: Иванов И.П.).
Среди девочек:
1 место - Писаренко Анастасия, 5 очков (г.Ульяновск, тренеры: Елисеева Д.А., Писаренко О.Р.),
2 место - Пономарёва Екатерина, 2 очка (г.Ульяновск, тренер: Голубчиков А.В.).

Среди юных шахматистов из г.Димитровграда и сельских юных шахматистов Ульяновской области:
1 место 
- Мидаров Амиль, 5 очков (Мелекесский район, с.Сабакаево, тренер: Тагиров Р.А.),
2 место - Шайкин Андрей, 5 очков (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер: Севастьянова О.В.),
3 место - Медникова Полина, 5 очков (Ульяновская область, Барышский район, с.Малая Хомутерь, тренер: Степанов В.В.).
Среди девочек:
1 место - Медникова Полина, 5 очков (Ульяновская область, Барышский район, с.Малая Хомутерь, тренер: Степанов В.В.),
2 место - Петренко София, 3,5 очка (Ульяновская область, Барышский район, р.п.Жадовка, тренер: Степанов В.В.),
3 место - Ильина Яна, 3 очка (Ульяновская область, Барышский район, с.Малая Хомутерь, тренер: Степанов В.В.).

Среди юных шахматистов из других регионов Российской Федерации:
1 место 
- Марочкина София, 4,5 очка (г.Волгоград, тренер: Козионов С.М.),
2 место - Барановский Максим, 4 очка (Московская область, г.о.Красногорск, деревня Путилково, тренер: Смирнов М.Ю.),
3 место - Спиней Арсений, 3 очка (г.Москва, тренер: Козионов С.М.).
Среди девочек:
1 место - Марочкина София, 4,5 очка (г.Волгоград, тренер: Козионов С.М.),
2 место - Канкулова Виктория, 2 очка (Московская область, г.о.Красногорск, деревня Путилково, тренер: Смирнов М.Ю.),
3 место - Айсина София, 2 очка (Республика Татарстан, г.Нурлат, тренер: Павлов О.В.).

Всем призёрам будут высланы электронные грамоты

 

Просмотров: 641 | Добавил: Sol
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]