Приветствую Вас Гость!
Четверг, 07.07.2022, 14:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Savage217

Вход на сайт

Президент

Руководство

Наши тренеры

  • Кормилин П.Ю.
  • Козионов С.М.
  • Андреева И.В.
  • Абрамов П.В.
  • Алачихин В.Д.
  • Самборский В.М.
  • Голубчиков А.В.
  • Иванов И.П.
  • Урядов С.А.

Наши секции

Друзья сайта

Главная » 2022 » Февраль » 14 » Открытый онлайн-турнир памяти Владимира Алексеевича Парфёнова
18:33
Открытый онлайн-турнир памяти Владимира Алексеевича Парфёнова

На 19 февраля 2022 года Федерация шахмат города Ульяновска планировала проведение традиционного детского городского онлайн-турнира на платформе lichess.org. В это время пришла скорбная весть о кончине легенды ульяновских шахмат, многолетнего организатора шахматной жизни Ульяновской области Владимира Алексеевича Парфёнова. И этот турнир мы посвящаем его памяти. Владимир Алексеевич работал не только со взрослыми шахматистами. Немало подрастающих юных игроков в шахматы помнят его, как тренера, судью, организатора детских турниров.

Поэтому, в этот раз мы расширим формат турнира и приглашаем на него 19 февраля в 14:00 (13:00 Мск) не только детей Ульяновска, Димитровграда и области не старше 2008 года рождения, но и шахматистов всех возрастов и любого местожительства, которые помнят Владимира Алексеевича и ценят его вклад в развитие ульяновских шахмат.

Формат турнира: швейцарская система, 7 туров, рейтинговый.
Контроль: 10'+5'' (рапид).
Ориентировочная продолжительность турнира: 3-3,5 часа.

Призёрам (абсолютным и по категориям) будут высланы электронные грамоты.
В этом году категорию «2012 года рождения и младше» мы разделим на две отдельные категории: «2012-13 годов рождения» и «2014 года рождения и младше». Таким образом, самые юные шахматисты получат больше шансов на призовые места и грамоты!

Уважаемые взрослые шахматисты!
Для участия в турнире, вступайте в этот клуб не позже 18 февраля, 23:59, указывая в сообщении личесса, или по адресу SolarisGroup@mail.ru свои ФИО, год рождения и место жительства. Затем, после принятия в клуб - присоединяйтесь к турниру.

Порядок регистрации на турнир детей 2008 года и младше:

ЕСЛИ вы зарегистрированы на сайте lichess.org и состоите в lichess-клубе «Детские турниры Ульяновска», необходимо просто зайти на страничку турнира и присоединиться к нему (нажать кнопку «Участвовать»). Проверьте себя в списке участников турнира после этого!
Затем, 19 февраля в 13:50-13:55 необходимо зайти в свой аккаунт на lichess.org, на страничку турнира и ожидать появления партий.

ЕСЛИ вы НЕ зарегистрированы на сайте lichess.org и/или НЕ состоите в lichess-клубе «Детские турниры Ульяновска», то сначала сделайте это не позже 18 февраля, 23:59 и затем переходите к действиям, описанным в предыдущем абзаце.
Для вступления в клуб, нужно на страничке клуба нажать на кнопку «Вступить в клуб» и прислать заявку на адрес SolarisGroup@mail.ru, в которой указать:

  • ФИО ребёнка,
  • ник на сайте lichess.org,
  • дату рождения (полную),
  • ID ФШР (если есть),
  • разряд (если есть),
  • город (населённый пункт),
  • ФИО тренера (если есть),
  • общеобразовательное или дошкольное учреждение (если есть).

Подведены ИТОГИ ТУРНИРА

Турнир стал самым представительным, из проведённых Федерацией шахмат города Ульяновска онлайн-турниров. Он был беспрецедентным по охвату возрастных групп, уровня мастерства и географии участников. В нём участвовало 152 шахматиста от 6 лет (Маша Галушко) до 72 лет (Вячеслав Николаевич Чугунов), от безразрядников до кандидатов в мастера спорта - из Ульяновска, Димитровграда, Ульяновской области, Московской, Самарской, Челябинской, Томской, Воронежской областей и Республики Алтай.

К сожалению, турнир был омрачён присутствием на нём читеров, которые, имея юношеские разряды, «громили» кандидатов в мастера спорта и взрослых перворазрядников. Это, помимо того, что противоречило Правилам и духу шахмат, ещё и деморализовало тех заслуженных игроков, которые играли с читерами, ясно понимая, что играют против компьютерных программ.

Учитывая, что Владимир Алексеевич Парфёнов нетерпимо относился к подобным явлениям в шахматах, были приняты решения:
1) о проведении тай-брейка между двумя лидерами турнира, которые сыграли с читерами и потеряли на этом очки;
2) об обнулении результатов игры читеров, присуждении побед в партиях их соперникам и, соответственно - пересчёте всех связанных c их игрой коэффициентов (Бергера) участников турнира.

Внизу вы видите откорректированную, в соответствии с этими решениями, итоговую турнирную таблицу.

В соответствии с ней, места в турнире по категориям распределились следующим образом:

В абсолютной категории:
1 место - Савельев Дмитрий, 7 очков + 2 очка на тай-брейке (г.Ульяновск),
2 место -
Козионов Сергей, 7 очков + 0 очков на тай-брейке (г.Ульяновск),
3 место - Маркелов Алексей, 6 очков (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер: Севастьянова О.В.).

Среди ветеранов:
1 место - Чугунов Вячеслав Николаевич, 6 очков (г.Ульяновск),
2 место -
Полуэктов Иван Иванович, 5,5 очков (г.Ульяновск).

Среди девочек:
1 место -
Буздалова Ксения, 5 очков (г.Ульяновск, тренер: Иванов И.П.),
2 место -
Шапран Стефания, 4,5 очка (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер: Севастьянова О.В.),
3 место -
Завьялова Ольга, 4,5 очка (Ульяновская область, Барышский район, с. Чувашская Решётка, тренер: Степанов В.В.).

Среди женщин:
1 место - Родригес Лилиана, 4,5 очка (г.Ульяновск),
2 место -
Пономарева Ольга, 3 очка (г.Ульяновск).

Среди детей 2014 года рождения и младше:
1 место
- Мусин Алмаз, 3,5 очка (г.Ульяновск, тренер: Зайнутдинов М.А.),
2 место - Грачёва Арина, 3 очка (г.Ульяновск, тренер: Савельев Д.А.),
3 место - Багаутдинова Дарья, 3 очка (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер: Севастьянова О.В.).
Среди девочек:
1 место
 - Грачёва Арина, 3 очка (г.Ульяновск, тренер: Савельев Д.А.),
2 место - Багаутдинова Дарья, 3 очка (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер: Севастьянова О.В.),
3 место - Власова Полина, 3 очка (г.Ульяновск, тренер: Портной Ю.А.).

Среди детей 2012-2013 годов рождения:
1 место
- Черланов Григорий, 5 очков (г.Ульяновск, тренер: Савельев Д.А.),
2 место - Буздалова Ксения, 5 очков (г.Ульяновск, тренер: Иванов И.П.),
3 место - Яковлев Максим, 5 очков (Московская область, г.о.Красногорск, деревня Путилково, тренер: Смирнов М.Ю.).
Среди девочек:
1 место
 - Буздалова Ксения, 5 очков (г.Ульяновск, тренер: Иванов И.П.),
2 место - Медникова Полина, 3 очка (Ульяновская область, Барышский район, с.Малая Хомутерь, тренер: Степанов В.В.),
3 место - Балахонова Ева, 3 очка (г.Ульяновск, тренер: Иванов И.П.).

Среди детей 2010-2011 годов рождения:
1 место
- Баку Кирилл, 6 очков (Московская область, г.о.Красногорск, деревня Путилково, тренер: Смирнов М.Ю.),
2 место - Осипов Егор, 5,5 очков (г.Ульяновск, тренер: Козионов С.М.),
3 место - Белов Арсений, 5 очков (г.Ульяновск, тренер: Кормилин П.Ю.).
Среди девочек:
1 место
 - Шапран Стефания, 4,5 очка (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер: Севастьянова О.В.),
2 место - Разорвина Виктория, 4,5 очка (г.Ульяновск, тренеры: Савельев Д.А., Голубчиков А.В.),
3 место - Севастьянова Нина, 3,5 очка (г.Ульяновск, тренер: Елисеева Д.А.).

Среди детей 2008-2009 годов рождения:
1 место
 - Маркелов Алексей, 6 очков (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер: Севастьянова О.В.),
2 место - Рахматулов Марсель, 5 очков (г.Ульяновск, тренер: Портной Ю.А.),
3 место - Митряев Тимофей, 5 очков (г.Ульяновск, тренер: Савельев Д.А.).
Среди девочек:
1 место
 - Кирьянова Снежана, 4 очка (г.Ульяновск, тренер: Савельев Д.А.),
2 место - Писаренко Анастасия, 4 очка (г.Ульяновск, тренеры: Елисеева Д.А., Писаренко О.Р.),
3 место - Трушина Елизавета, 3 очка (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер:
Андросова Т.В.).

Среди юных шахматистов из г.Димитровграда и сельских юных шахматистов Ульяновской области:
1 место
- Маркелов Алексей, 6 очков (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер: Севастьянова О.В.),
2 место - Калинкин Максим, 5,5 очков (Ульяновская область, Барышский район, с. Чувашская Решётка, тренер: Степанов В.В.),
3 место - Шапран Стефания, 4,5 очка (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер: Севастьянова О.В.).
Среди девочек:
1 место
 - Шапран Стефания, 4,5 очка (Ульяновская область, г.Димитровград, тренер: Севастьянова О.В.),
2 место - Завьялова Ольга, 4,5 очка (Ульяновская область, Барышский район, с. Чувашская Решётка, тренер: Степанов В.В.),
3 место - Медникова Полина, 3 очка (Ульяновская область, Барышский район, с.Малая Хомутерь, тренер: Степанов В.В.).

Всем призёрам по категориям будут высланы электронные грамоты.

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА (откорректированная)







 

Просмотров: 1512 | Добавил: Sol
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]